Жизнь приходов, Новости

Всё начинается с любви

Чудесным подарком для березниковцев стал концерт «Всё начинается с любви», состоявшийся 13 июля в Березниках по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы во Дворце детского (юношеского) творчества.

Праздничная программа была посвящена Дню семьи, любви и верности (святых Петра и Февронии Муромских). На концерт пригласили всех желающих, вход был свободным. В зале было много детей, некоторые семьи пришли на концерт в полном составе.

Вспомнить о небесных покровителях и защитниках семейного очага собравшиеся смогли, посмотрев фильм, рассказывающий о житии Петра и Февронии и о том, как святые помогают людям сейчас. Затем на сцену вышли творческие коллективы и исполнители, подарившие зрителям яркие музыкальные и танцевальные номера.

Дружными аплодисментами встречал зал выступления ансамбля «Илария» (храм во имя святителя Николая Чудотворца), хора «Вереск» (храм во имя прп. Сергия Радонежского), дуэта Юлии Баландиной и Анастасии Шерстобитовой и песню «Мама» в исполнении Марии Давыдовой. Красивые лирические песни о любви в семье, к детям, родителям, Родине и чистые, сильные, нежные голоса исполнителей по-настоящему тронули зрителей.

По душе пришлись собравшимся танцевальные композиции танцевального ансамбля «Мозаика» и танцевально-спортивного клуба «Адель». Зажгли зал номера музыкантов Виктора Надымова (балалайка) и Дмитрия Пономарёва (аккордеон). Известный в России и за рубежом аккордеонист-виртуоз Дмитрий Пономарёв специально приехал из Перми, чтобы порадовать березниковцев на праздничном концерте в честь Дня семьи, любви и верности. Его появление на сцене стало настоящим сюрпризом.

Друг друга храните во все времена.
Живите в ладу и гармонии,
И пусть жизнь ваша будет освещена
Любовью Петра и Февронии!

Эти слова из «Гимна семьи», который участники концерта спели вместе, стали завершающим аккордом праздничной программы. А руководитель отдела по делам молодежи Соликамской епархии иерей Сергий Пермяков ещё раз поздравил горожан Днём семьи, любви и верности, пожелал беречь семьи и дарить друг другу любовь и тепло, а также вручил участникам Благодарственные письма от имени Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы. Зрители остались довольны.

— Настроение после концерта отличное, — поделилась впечатлениями Любовь Эдуардовна Разживина. — Мне очень понравилось, как душевно пели девушки из коллектива «Илария», замечательно выступал Дмитрий Пономарёв. Все артисты молодцы, спасибо за такой праздник.

Ирина Черёмухина