Напишите письмо заключённому

На протяжении многих веков в России существовала добрая традиция духовного попечения о заключенных, пребывающих в местах лишения (ограничения) свободы. Здесь находится много наших братьев и сестер, многие из которых уже за решёткой приняли Святое Крещение в Православной вере.

У каждого человека свой путь к Богу и немало людей приходит к вере через скорби. Но, даже у самых сложных испытаний, есть светлые стороны. Эти испытания даются во благо, и через них нужно пройти, не ожесточив своё сердце.

Христианское тюремное служение в прошлом и настоящем основывается на евангельских словах Спасителя: «в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25, 36). В Священном Писании Господь Иисус Христос призывает всех нас к служению нашим ближним, находящимся в узах заключения и в «горьких работах сущим».

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы на этой странице сайта Соликамской епархии опубликованы адреса заключенных, которые выразили желание наладить переписку с Вами.

«У человека, пришедшего в Церковь, зажигается искорка в душе. Здесь у многих людей это последняя надежда…»

Артём Заякин

«…Пишет Вам греховная душа с пожизненным сроком заключения — Александр. И поводом моего письма к Вам есть просьба о помощи в моём желании с кем-либо из христиан иметь письменное духовное общение. Возможно, кто-то из братьев или сестёр имел бы желание навещать меня, грешного, в письменном общении и, возможно, хоть чем-то помогал в материальном плане. Прошу Ваших молитв и да хранит Вас Господь!»

Александр Акимов

Написать письмо Александру Акимову Вы можете по адресу:

618545, Пермский край,г. Соликамск, ул. Карналитовая, 98, ФКУ ОИК 2/2

«…Мне 43 года. Я бывший разбойник, нахожусь на пожизненном сроке заключения.Остался один, как перст — ни близких, ни родственников, бывает тяжело и морально и физически. Однако, Бог со мной, и только Он даёт мне силы держаться, ободряет и укрепляет меня каждый день. Сам я тоже не сижу сложа руки, пишу в надежде найти духовную поддержку и участие. Пока, правда, безуспешно…».

Жуков Эдуард Геннадьевич

Написать письмо Эдуарду Жукову Вы можете по адресу:

618545, Пермский край, г. Соликамск, ул. Карналитовая, 98, ФКУ ОИК 2/2

«…Я одинокий, связи с близкими нет. Хотя, иной раз бывает, что чужие люди становится ближе родных. Об этом и Господь говорил. …Никто не хочет общаться с заключенными. Но мне это просто необходимо. Духовное общение является поддержкой для узника, особенно на ПЛС. Иной раз возникают вопросы при чтении Священного писания, а обсудить их не с кем. Может кто-то из верующих сможет возложить на себя это бремя? За свои грехи я сижу уже 24 года. Понимаю, что не достоин, но всё-же… Вдруг кто-то откликнется?..».

Трушников Олег Фёдорович

Написать письмо Олегу Трушникову  Вы можете по адресу:

618545, Пермский край, г. Соликамск, ул. Карналитовая, 98, ФКУ ОИК 2/2

«Обращается к Вам с пожизненного заключения и особых условий изоляции осуждённый раб Божий Олег. …Я очень нуждаюсь в духовной поддержке, мне очень хочется общаться с добрыми и хорошими людьми, делиться с ними радостями и переживаниями, получать по-отеческие мудрые наставления, обрести друзей по переписке.»

Исаев Олег Валентинович

Написать письмо Олегу Исаеву  Вы можете по адресу:

618545, Пермский край, г. Соликамск, ул. Карналитовая, 98, ФКУ ОИК 2 ОУХД

Туманов Эдуард (Петр) Григорьевич

Осуждённый на пожизненный срок, раскаявшийся разбойник Эдуард Туманов жаждет духовного, дружественного общения и помощи.

Написать письмо Эдуарду Туманову Вы можете по адресу:

618545, Пермский край, г. Соликамск, ул. Карналитовая, 98, ФКУ ОИК 2 ОУХД

Все новости Отдела Соликамской епархии по тюремному служению.