«Горлица-2018»

По благословению Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, в рамках семейно-туристического слета, в посёлке Калино Чусовского района Пермского края, на территории храма в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» с 14 по 20 июля 2018 г. проходит Духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица-2018».

Всего прибыло: восемь бесстрашных человек из Соликамска, пять из Александровска и сорок из Чусовских земель Соликамской епархии. Главнокомандующим назначен иерей Николай Серебров.

Погодка выдалась по – летнему жаркой! В первый день разбили лагерь и устроились территориально, отслужили молебен на начало доброго дела и вечернюю службу, а вот уже сегодня день начался с литургии!

После вкусного обеда братские и сестринские отряды получили первое командное задание на сплочение коллектива. Согласно полученной карты, необходимо найти 16 станций, выполнить задания и с полученными очками прибыть в расположение штаба. Не у всех все получается, но атмосфера соревнований сподвигла участников к преодолению трудностей.

И конечно никуда без поддержки взрослых! Они — организаторы, наставники, хранители, медики, работники кухни и просто родители.

Наталья Троегубова