Видео, Обращения Архиепископа Зосимы

Диалог с Владыкой. Архиепископ Зосима отвечает на Ваши вопросы

Высокопреосвященнейший Зосима, архиепископ Соликамский и Чусовской, отвечает на Ваши вопросы, заданные на сайте Соликамской епархии, присланные на электронную почту службы информации — blagosever@bk.ru, а также в ящики для сбора вопросов в храмах Соликамской епархии.

Вы можете задать вопрос Владыке Зосиме, используя одну из форм обратной связи, приведённые ниже.

Вопросов (3)

1. Чеджемов Сергей Русланович

Ваше высокое преосвященство, наш добрый владыка! Надеюсь, что мое письмо попадет к Вам.
    Я, как и тысячи жителей Северной Осетии-Алании вспоминаем Вас добрыми словами и, что греха таить, сожалеем о том,что Вы уехали от нас в далекие края. Ваши добрые дела у нас общеизвестны и они продолжаются. Уверен. что жителям Вашей епархии несказанно полезло и желаю Вам и всем Соликамскоим и Чусовским жителям здоровья, счастья и благополучия.

С уважением и благодарностью, Сергей Чеджемов, профессор.

2. Ваше Высокопреосвященство, добрый день. Много лет я разыскивала своего прадеда СЛОВЦОВА Александра Ивановича, репрессированного в 1937 году, он служил в церкви с.Городище, Ворошиловский р-н, Пермская обл.протоиреем. Выписку о его «деле» я нашла в книге памяти,а вот где он похоронен, я не знаю,по рассказам был расстрелян в Соликамске,где его могила я не знаю. Очень хочется знать историю его жития и служения на благо церкви, и за какие грехи с ним так поступили. Его метрики: 1871 г.р. г.Верхотурье, дата ареста 01.05.1937г.дата осуждения 25.08.1937г, дата расстрела 29.08.1937г. статья АСА. Возможно, Вы сможете мне помочь в ознакомлении архивного дела на его арест, т.к. доступы к нему для меня закрыты. С великим уважением и надеждой на Вашу помощь, с благодарностью, Елена Некрашевич (Сажина, Словцова)