Новости, Обращения Архиепископа Зосимы, Соболезнования

Архиепископ Зосима выразил слова соболезнования в связи с терактом в г. Грозный

Высокопреосвященнейший Зосима, архиепископ Соликамский и Чусовской, выразил слова соболезнования архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому Варлааму, клиру и пастве Махачкалинской и Грозненской епархии в связи с терактом, произошедшем 19 мая 2018 года в храме Архангела Михаила г. Грозный.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ВАРЛААМУ, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому, клиру и пастве Махачкалинской и Грозненской епархии.

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО!

Досточтимые отцы, дорогие братья и сестры!

Разделяя всю боль утраты, глубоко скорбим вместе с Вами в связи с произошедшей трагедией. В результате вооруженной атаки на храм Михаила Архангела в столице Чеченской Республики, во время вечернего богослужения погибли ни в чем не повинные люди.

Жизнь – бесценное сокровище, посылаемое Всевышним, и горе тому, кто покусится на этот Божественный дар.

Содеянное преступление чудовищно не только потому, что совершено убийство, но и потому, что оно совершено с особым цинизмом в месте, где верующие собираются на молитву и совершают богослужение. Такое страшное и циничное преступление не может иметь никаких оправданий. Соучастники и организаторы этого террористического акта должны понести заслуженное наказание.

Позвольте выразить самое искреннее сочувствие и передать наши соболезнования родным и близким погибших, а также пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим.

ЗОСИМА,

архиепископ Соликамский и Чусовской